Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Исследование: французам не нравится оставлять чаевые

Исследование: французам не нравится оставлять чаевые

Совсем недавно сотрудники одной страховой компании из Великобритании решили проверить насколько могут быть щедрыми туристы из разных стран. В ходе проведенной серии исследований была изучена готовность платить чаевые у разных национальностей.
Среди клиентов отелей и ресторанов в числе самых щедрых, как выяснилось, оказались американские туристы. А вот жители Франции показали то, что они не желают делиться со своими финансами, оплачивая дополнительный сервис.
Для исследования были выбраны самые популярные мировые курорты. Причем учитывалось количество чаевых, которые оставлялись для персонала отелей, а также других заведений. Согласно общепринятому правилу большинство путешественников оплачивают десять процентов от стоимости оказанных услуг. И для многих европейцев совершенно не жалко заплатить подобную сумму. Британцы и жители Италии платят чаевые в размере семи процентов от стоимости услуг, а вот для французов чаевые – вероятно очень болезненная тема. Жители Франции не готовы расстаться с суммой даже в пять процентов, чтобы заплатить чаевые. И в тоже время данная оплаченная сумма будет означать, что французский турист проявил акт нереальной щедрости, поскольку чаевые оставлять во Франции не принято. И более того – они даже запрещены законом.
Свою исследовательскую работу сотрудники страховой компании провели, посетив Барселону, Ибицу, Париж и еще несколько крупных городов.
Самыми щедрыми как, оказалось, были американские туристы. Их готовность оставить весьма щедрые чаевые за качественный сервис проявилась в количестве более тринадцати процентов от стоимости оказанных услуг. Причина такой разницы между европейцами и американцами стал незначительный спад экономики в Европе. 
 

Опубликовано: 03.09.2015 22:36

Дослідження: французам не подобається залишати чайові



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia