Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Таиланд теряет туристов из-за взрывов в Бангкоке

Таиланд теряет туристов из-за взрывов в Бангкоке

Каждый день количество туристов, посещающих Таиланд, сокращается приблизительно на шесть тысяч человек. Данное число путешественников составляет семь процентов от всего потока иностранных туристов, которые решаются посетить эту страну.
Такая печальная статистика для тайского туристического бизнеса вызвана взрывами, которые недавно произошли в Бангкоке – столице этой страны. Ранее в это время года гостями Таиланда становились ежедневно около 85 тысяч человек.
По данным ассоциации турагентов страны, после того, как произошли взрывы в Бангкоке, пять процентов всех иностранных бронирований были отменены. Тем не менее, представители организации возлагают надежды на то, что пройдет всего несколько недель и ситуация в туристической сфере страны стабилизируется.
В середине августа центральная часть Бангкока содрогнулась от мощного взрыва. По некоторым данным, преступники прикрепили взрывное устройство непосредственно к мотоциклу. Бомба взорвалась рядом с известным святилищем. Рядом с местом взрыва также расположены пятизвездочные отели, больница, торговые центры и офисы. Буквально через час после взрыва полицией Таиланда было обнаружено еще одно взрывное устройство. А на следующий день в том же Бангкоке снова произошел взрыв. На этот раз никто не пострадал.
Полиции удалось найти нужные записи видеокамер, которые помогли установить личность подозреваемого преступника, который был причастен к взрывам, а также раскрыть схему планируемых терактов. 
 

Опубликовано: 27.08.2015 16:19

Таїланд втрачає туристів із-за вибухів у Бангкоку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia