Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Невоспитанные туристы вызывают гнев жителей Венеции

Невоспитанные туристы вызывают гнев жителей Венеции

Итальянский город Венеция стал жертвой популярности среди туристов и попал в затруднительную ситуацию. Ввиду того, что отдыхающие во время своих путешествий очень часто проявляют свои не самые лучшие качества.
Каждый год гостеприимная Венеция принимает, по меньшей мере, около двадцати пяти миллионов туристов. Особенно популярным город становится на протяжении всего лета, а также в первой половине осени. По словам руководителя местного туристического совета, Венеция – это не музей, поэтому для туристов и для горожан было бы неплохо найти между собой взаимопонимание. Это заявление было сделано после одного инцидента, из-за которого разозлились не только местные жители, но и члены правительства.
Причиной сильного возмущения стал случай с молодой итальянской парочкой, которые решили выкрасть гондолу, чтобы устроить себе небольшое развлечение. В другом случае трое путешествующих друзей разбили свои палатки непосредственно на одном из знаменитых венецианских мостов.
Такое непочтительное поведение туристов возмутило горожан и они стали решительно требовать установить плату за проход туристов по мосту Свободы, который соединяет материк и остров Венеции. По мнению одного из венецианцев, из-за туристов в городе всегда творится бардак и беспредел,  поэтому они должны платить за то, что гуляют по островной части города.
Такого же мнения и туристический совет. Больше всего возмущает местных жителей наполовину оголенный вид гостей, как демонстрация ужасных манер. Поэтому венецианцы намерены как-то с этим бороться, хотя еще не решили каким образом. 

 

Опубликовано: 25.08.2015 20:52

Невиховані туристи викликають гнів жителів Венеції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia