Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Испании у отдыхающих изымают забытые вещи

В Испании у отдыхающих изымают забытые вещи

Наши находчивые туристы давно привыкли к возможности застолбить самое удобное место на пляже. Бронирование места под солнцем производится при помощи ковриков и полотенец под предлогом того, что они якобы их забыли, в спешке собираясь с пляжа. Поэтому многие туристы были слегка шокированы, когда не обнаруживали на месте своих вещей. Пляжные принадлежности попросту конфисковывались, поскольку они лежали на песке без присмотра. Конечно, свои вещи турист может получить обратно, однако при одном условии. Ему придется выложить определенную сумму денег за это.
На двух популярных курортах Испании даже создали специальные патрули, которые занимаются тем, что подбирают на пляже разбросанные туристами вещи. Есть и определенная такса для того чтобы вернуть назад свое имущество. Выкуп обойдется в тридцать евро, а это согласитесь по нашим временам значительная сумма, чтобы каждый раз возвращать свое добро.
Со стороны руководителей курортов информацию о том, из каких именно стран туристы чаще всего таким образом нарушают порядок на пляже, узнать нельзя. Данную информацию они держат в тайне. Однако очень легко догадаться, кого именно это касается.
Пляжные службы решились на данное нововведение из-за поражающей своей дикостью картины. Дело в том, что практически все побережье было укрыто полотенцами, однако при этом люди на пляже отсутствовали. Уже почти в сороковой раз сотрудники пляжа были вынуждены собирать имущество туристов, которое те бросили на берегу.   

 

Опубликовано: 13.08.2015 23:47

У Іспанії у відпочивальників вилучають забуті речі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia