Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Беженцев всего мира планируют обеспечить собственной страной

Беженцев всего мира планируют обеспечить собственной страной

Американский миллионер, бизнес которого построен на продаже недвижимости, предложил свой проект создания нового государства. Новая страна может стать новой родиной для беженцев со всего мира. Такая идея, возможно, будет самым радикальным решением проблемы с вынужденными переселенцами, считает бизнесмен.
«Нация беженцев» - так называется этот проект. А для его реализации миллионер предлагает приобретать у стран те земли, которые ими не используются. Или же создавать в море новые насыпные острова. Автор идеи считает, что на продажу части своих территорий могут согласиться Доминиканская республика или Индонезия. По расчетам бизнесмена, новая страна способна будет стать новым домом почти шестидесяти миллионов беженцев со всех стран мира.
Успешным примером миллионер называет Израиль, который за последние несколько сотен лет отлично реализовал подобный проект. При этом он отметил, что, по сути, Израиль был основан из еврейских беженцев. Помимо этого он подчеркнул, что на первый взгляд его проект по созданию нового государства для беженцев может показаться слишком грандиозным. Однако на сегодняшний день это может быть самым практичным и логичным решением проблемы.
Как стало известно, бизнесмен уже вложил пятнадцать тысяч долларов, чтобы создать соответствующий сайт и на рекламную кампанию.
Однако такая инициатива уже успела обзавестись своими противниками. К примеру, бывший представитель австралийского правительства, который занимался вопросами беженцев, назвал идею американского миллионера не имеющим смысла. Он подчеркнул, что такой проект очень схож с лепрозориями на островах, куда отправляли прокаженных больных, чтобы обезопасить здоровое население.
 

Опубликовано: 08.08.2015 17:19

Біженців всього світу планують забезпечити власною країною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia