Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самый густонаселенный остров в мире расположен рядом с Колумбией

Самый густонаселенный остров в мире расположен рядом с Колумбией

Крохотный островок в Карибском бассейне занимает площадь около двух гектаров. Однако, не смотря на свои небольшие размеры, он приютил около 1200 жителей.
Санта-Круз-дель-Ислот находится недалеко от побережья Колумбии. Всего на этом островке разместились девяносто домов, школа, ресторан и два магазина. Из-за ограниченности территории некоторые дома пришлось строить прямо над морской поверхностью.
В сущности, остров представляет собой обломок скалы размером в 0,012 квадратных километров, население которого достигло 1200 человек. Следовательно, плотность населения здесь настолько велика, что если сравнивать ее с Манхеттеном, который отличается своей многолюдностью, то ее показатели в четыре раза больше, чем в этом знаменитом районе Нью-Йорка.  
При всем при этом на острове практически отсутствует преступность. Островитяне живут тихой и размеренной жизнью, которая чрезвычайно отличается от того разгула насилия, которое наблюдается на соседнем материке. Так как там много лет не утихала ожесточенная война между правительством и местными наркобаронами. По словам местного жителя этого островка, здешние жители не нуждаются в полиции, поскольку насилие здесь отсутствует и все друг друга знают. Поэтому жизнь на острове прекрасна.
Первыми, кто нашел этот остров 150 лет назад, были рыбаки. Он моментально пришелся им по душе из-за отсутствия москитов и это большая редкость для региона.
Не смотря на то, что многие считают это место райским, здесь вы не найдете ни врачей, ни источников воды и даже кладбища. Воду привозят трижды в неделю кораблями. Хоронят местных жителей на соседнем острове. А единственный генератор производит электроэнергию по пять часов в сутки.
 

Опубликовано: 30.07.2015 17:21

Самий густонаселений острів у світі розташований поряд з Колумбією



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia