Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

По какому принципу украинцы выбирают туры

По какому принципу украинцы выбирают туры

Для многих украинцев сейчас самыми предпочтительными являются туры с наиболее выгодными ценами, и это не секрет. Тем не мене большинство украинских туроператоров настаивают воздержаться от посещения Туниса, Египта, а также некоторых других стран, где наших граждан могут ожидать угрозы жизни и здоровью.
Согласно некоторым данным, с апреля на зарубежных курортах отдохнуло на 30% меньше жителей Украины по сравнению с прошлым годом. И больше всего утратили свою популярность среди наших граждан пляжные курорты Шенгенской зоны в Средиземноморье. Помимо того, что отдыхать там стало гораздо дороже, получение виз Евросоюза для украинцев стало более сложным. Поэтому наши туристы переориентировались на страны, где визы не требуются или визовая система упрощена. К примеру, Турция и Египет. 
Конечно же, есть и такие, кто пользуется нестабильной ситуацией в курортных странах и с удовольствием приобретают горящие предложения. Однако подобная экономия имеет и обратную сторону, поскольку для туристов будет ограничен доступ к местным достопримечательностям и им придется все время провести на территории отеля в целях их безопасности.
Также на сегодняшнем туристическом рынке пользуется особой популярностью дешевый отдых в Греции. Многие украинцы стремятся воспользоваться сложившейся в этой стране экономической ситуацией и ждут падения цен на отдых, которые могут достигнуть своего исторического минимума, а это ни много ни мало – 100 долларов. При покупке дешевого тура можно ожидать полностью заказанные услуги. Однако никто не застрахован от народных волнений, которые мгновенно скажутся на сфере услуг. Помимо этого следует быть готовым к закрытию банков и невозможности обналичить свой счет. Сейчас средняя цена недельного отдыха в Греции на одного человека от 150 евро. Сюда входят авиаперелет и проживание в апартаментах без питания.     

 

Опубликовано: 28.07.2015 21:40

За яким принципом українці вибирають тури



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia