Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Загадочные земли Трансильвании

Загадочные земли Трансильвании

Трансильвания по сей день окружена множеством слухов, которые способны вызвать у любого из нас смутные ассоциации. Однако стоит отметить, что это страна одна из самых прекрасных благодаря ее пейзажам, которые отличаются своей сказочностью. Туристы едут сюда отовсюду, и их не пугает непростая репутация здешних мест, которая связана со знаменитым графом Дракулой.
Находится Трансильвания между Восточными и Южными Карпатами на плато. В средние века она имела статус независимого государства, границы которого находились под надежной защитой саксов. Саксы считаются выходцами из Германии. Этот воинственный народ оставил после себя множество замков.
Территория Трансильвании покрыта лесами, которые странным образом там произрастают. Однако они отличаются своей прекрасной девственностью, не смотря на то, что расположены в самом центре Европы. Стоит отметить, что страна не имеет дорог с твердым покрытием. Поэтому для владельцев внедорожников здесь всегда найдутся приключения, не смотря на размеры и конфигурации их железных коней.
Леса в высокогорной местности смешанные и напитаны ароматами прогретой земли и хвои. Местность часто окутывают влажные туманы, сквозь которые просматриваются желтовато-зеленые покрытые мохом стволы деревьев.
Здесь на отрогах гор повсюду встречаются крошечные сыроварни, в которых занимаются производством овечьего сыра или же брынзы.
Трансильвания поражает туристов тем, что посетив ее, становится ясно, что даже в наше технологичное время все еще существуют белые пятна и на европейской карте. А жизнь здесь протекает, как и когда-то в средневековье.
 

Опубликовано: 18.07.2015 13:53

Загадкові землі Трансільванії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia