Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Жители Лондона выбирают новый тип жилья

Жители Лондона выбирают новый тип жилья

Жителям Лондона приходится все чаще экономить. Такая вынужденная мера заставила людей переселяться на баржи на воде из-за дороговизны жилья.
Еще недавно каналы Лондона были предназначены только лишь для перевозки грузов. А сейчас все чаще и чаще стали появляться плавучие баржи, которые переоборудованы под жилье.
В плавающих домах нашли свое спасение те, кому не по карману дорогая аренда или покупка лондонского жилья. В настоящий момент, чтобы жить в столице Британии, недостаточно иметь среднюю зарплату, поскольку квартиры здесь очень дорогие.
Как рассказала одна из жительниц такого дома на воде, электричество ее семья получает бесплатно от солнечных батарей. За отопление также не нужно платить, поскольку они пользуются камином, который работает на дровах.
Баржа, которая переоборудована под жилье, будет стоить ее новому хозяину всего сто тысяч фунтов. А за средний дом в Лондоне нужно заплатить около полумиллиона. Однако подобную экономию сопровождают также и бытовые неудобства определенного смысла.
Вам нельзя просто так взять и включить воду. Также всегда нужно помнить о канализации, которую нужно прочищать. У вас не всегда есть свет. И из-за подобного множества неудобств не каждый отважится жить в таком доме.
Однако число плавучих домов растет и из них даже создаются районы. А жители соседних с каналами районов стали протестовать против подобного соседства и они даже подали петицию местным властям, возмущаясь из-за водных хижин. Их жалобы вызваны поведением хозяев таких барж, поскольку они загрязняют каналы своими нечистотами. А гул двигателей мешает отдыху в нерабочее время.
 

Опубликовано: 09.07.2015 17:37

Жителі Лондона вибирають новий тип житла



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia