Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Эстонии туристов ждет каторга

В Эстонии туристов ждет каторга

Для туристов, которые приезжают в Эстонию, предлагается провести летний отдых в тюрьме. Местные жители решили превратить исправительную колонию, а также трудовой лагерь, которые остались здесь еще с советских времен, в зону отдыха. Стоит отметить, что в этих местах пляжи чистые, а вода кристальная. Для отдыхающих предлагаются водные развлечения, в том числе и дайвинг.
Сейчас в Европе наблюдается очень жаркая погода, а эстонский хутор для туристов Калласте привлекает гостей тем, что воздух здесь прогревается не более чем до 25 градусов. Многочисленные туристы из Евросоюза приезжают сюда на выходные. Не только прохладой славится это место, но и тюрьмой Румму.
В этом исправительном учреждении добывали камень до девяностых годов, после чего оно было закрыто и затоплено водой. Сейчас территория тюрьмы прибрана и расчищена. Сохранились только здания, где гиды рассказывают экскурсантам об их истории.
Многих привлекает контраст тюремных объектов и живописной местности с красивым озером. Бывшая тюрьма, которая в советские времена носила дурную славу, превратилась в зону отдыха для семей, а также развлекательный комплекс.
Главным развлечением для туристов здесь является дайвинг. Поскольку тюрьма Румму находится под водой, то она стала своеобразным подводным музеем, где можно видеть камеры и казематы, а также оборудование каменоломни. Поскольку дно устелено известковыми породами, то вода здесь очень чистая и прозрачная. Дно просматривается на глубину до сорока метров. 
 

Опубликовано: 07.07.2015 20:45

В Естонії туристів чекає каторга



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia