Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Италии продаются целые города

В Италии продаются целые города

Один из городов Италии, что находится на территории Национального парка страны, выставлен на продажу. Добраться туда довольно таки сложно.
Место, расположенное в регионе Абруццо, имеет тысячелетнюю историю. Оно расположено высоко над уровнем моря. Местные жители выехали из городка еще в конце прошлого века.
И сейчас местные власти взялись за восстановление этого населенного пункта, выставив его на продажу. Таким образом, они надеются найти инвестора, который согласится выкупить целый город, заплатив за него 550 тысяч евро. Помимо этой суммы инвестору еще предстоит потратиться на восстановление городка.
На территории Валле Пиолу расположено двенадцать зданий в центральной части и еще три дома на его окраине. Основателями городка считаются древнегерманские племена, они построили его еще в средние века.
Продажей города местные власти занялись из-за того, что местный бюджет не располагает достаточными средствами на его восстановление. К тому же заброшенный древний город может быть разрушен вандалами, от которых он совсем не защищен.
По мнению властей, инвестор приложит все усилия, чтобы сделать из этого места интересную для туристов достопримечательность.
Еще три года назад в Италии провели исследования, в результате чего выяснилось, что на территории страны насчитывается не менее ста восьмидесяти исторических городов, которые полностью заброшены.
Однако сейчас наблюдается тенденция постепенного восстановления населенных пунктов. Чаще всего это происходит, когда в заброшенной местности появляется новый отель.
 

Опубликовано: 02.07.2015 18:17

У Італії продаються цілі міста



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia