Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Ресторан с самыми высокими рейтингами оказался фейковым

Ресторан с самыми высокими рейтингами оказался фейковым

    Ресторан, который находится на севере Италии в небольшом городке Монига-дель-Гарда, стал победителем рейтинга от самого крупного туристического интернет-портала. Благодаря огромному количеству лестных отзывов ресторан занял первое место, однако у этого заведения имеется одна небольшая проблема. Дело в том, что этот ресторан на самом деле не существует.
    Журналисты одного из популярных итальянских изданий решили создать шуточный профиль, а их идею поддержали рестораторы. Им хотелось показать насколько легко можно манипулировать рейтингами, обманывая путешественников, которые пользуются ведущим американским порталом про путешествия.  
    Инициаторы этой идеи придумали название ресторану – La Scaletta, а после приступили к созданию фальшивых отзывов. Стоит отметить, что фейковым здесь было все. Даже номер телефона придуманного ресторана был не настоящим, поскольку ранее принадлежал городскому отделению полиции.
    В течение какого-то месяца ресторан оказался на первой позиции в списке ресторанов итальянского городка. La Scaletta получила десять высших оценок и обогнал самый популярный ресторан, у которого более трех сот отзывов с оценкой «отлично».
    Конечно же фейк был раскрыт и уже через десять минут после этого интернет-портал удалил все комментарии, а также фотографии ресторана. Администрация портала с возмущением отнеслась к репортерскому расследованию и назвала такие методы неэтичными и бессмысленными, поскольку сайт ежедневно сталкивается с многочисленными случаями мошенничества. 
     В  конце прошлого года антимонопольное ведомство Италии арестовало портал на полмиллиона евро за то, что на сайте публиковались поддельные отзывы, которые выдавались за настоящие.

 

Опубликовано: 27.06.2015 19:26

Ресторан з найвищими рейтингами виявився фейковым



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia