Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Швеции появится банк нового образца

В Швеции появится банк нового образца

Банк, который будет самым первым в мировой практике, появится в Швеции. Согласно новому проекту будет улучшена социальная сфера шведской столицы. Таким образом, хотят оказать поддержку жителям Стокгольма с низкими доходами.
Банк еды, а иными словами «социальный супермаркет» является магазином, где все товары планируют продавать по ценам гораздо ниже, чем в остальных супермаркетах Швеции. Поэтому они будут доступны для самых бедных жителей столицы.
Идея создания подобного супермаркета принадлежит одной из благотворительных организаций Стокгольма. В рамках нового проекта уже есть договоренность с самыми крупными поставщиками Швеции о том, что пищевая продукция с заканчивающимся сроком годности будет отправляться в этот «социальный супермаркет». И там данный товар будет продаваться по сниженным ценам. То же правило будет касаться товаров, в которых торговые сети по разным причинам не будут нуждаться.
В то же время, испорченная пищевая продукция в банк еды направляться не будет. Согласно стандартам европейского законодательства пищевые продукты маркируются по двум типам – это «употребить до» или  «годен до», которые имеют существенные различия. Поскольку в первом случае даже если указанный на упаковке срок истек, и продукт хранился с соблюдением всех требуемых условий, то его можно употреблять в пищу.
Во втором случае при истечении указанной даты продукт будет считаться непригодным и испорченным.
Создавая банк еды, благотворительная организация планирует не только оказать поддержку бедным слоям населения Стокгольма, но и решить еще одну проблему. Существенно сократить объемы пищевых отходов, которых ежедневно выбрасывается более чем 600 тонн.
 

Опубликовано: 25.06.2015 15:27

У Швеції з'явиться банк нового зразка



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia