Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Китае начинается борьба за безопасность пищевых продуктов

В Китае начинается борьба за безопасность пищевых продуктов

    Правительство Китая объявило о своей политике «нулевой терпимости» в отношении к преступлениям, которые совершены в области безопасности продуктов питания. Это новые шаги на пути обеспечения высокого качества продуктов питания, поэтому мириться с преступлениями в данной сфере здесь не будут.
    Согласно распоряжению премьер-министра КНР, безопасность продуктов питания напрямую связано со здоровым образом жизни и безопасностью людей. А также это вопрос, который относится к самым главным принципам всякого процветающего общества. Китайский премьер призвал соблюдать закон о безопасности производства продуктов питания, который был обновлен недавно. Также он объявил о «нулевой терпимости», которая касается преступлений против безопасности продуктов питания.     Высокопоставленный чиновник заявил, что необходимо внедрить соответствующую систему мониторинга, которая будет отвечать за пищевую продукцию. Ее задачей будет отслеживание полного процесса производства, а также доставки и реализации продуктов питания.
    Согласно новым распоряжениям китайского правительства, будет осуществлять особый надзор за производителями продуктов питания и их поставщиками.
    Чтобы обеспечить безопасность пищевой продукции должны проводиться профилактические мероприятия, а также обеспечиваться своевременность раскрытия нужной информации. С этой целью будут подключены местные власти, от которых требуется принятие на себя всей ответственности за безопасность данного вопроса. Также к контролю над качеством продуктов питания будет подключено все общество.
    Для нарушителей подготовлены самые суровые меры наказания.
 

Опубликовано: 20.06.2015 15:45

У Китаї починається боротьба за безпеку харчових продуктів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia