Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Что ждет путешественника в прекрасной Италии

Что ждет путешественника в прекрасной Италии

  Италия считается одной из самых красивых стран мира. И это мнение признает, каждый, кто побывал в ней хотя бы раз. Уже тот факт, что Италии принадлежит огромное количество мировых шедевров искусства и их количество на квадратный километр здесь больше, чем в любой стране мира, говорит о том, что туда стоит поехать. Чтобы увидеть эти несметные богатства Италию за год посещают до пятидесяти миллионов туристов. Поэтому туризму, как одному из секторов национальной экономики, здесь уделяется особое внимание.
  Одним из самых красивых городов на севере Италии является Милан. Кто не знает знаменитую галерею Виктора Эммануила, которая строилась целых двенадцать лет. А ее архитектор Джузеппе Менгони погиб во время строительства пассажа, упав с большой высоты. И как дань памяти погибшему архитектору все магазины, которые расположены внутри галереи, оформлены черной отделкой. Галерея славится и обилием знаменитых брендов, поэтому сюда приезжают на шопинг со всего мира.
  Однако покупая товар, вы должны обязательно взять чек. И не важно, сколько будет он стоить. Иначе встреча с финансовым инспектором может закончиться нежелательным штрафом. Поскольку, если купив даже мороженое, вы не сможете предъявить чек, вам грозят неприятности.
  В Италии при средней зарплате 1300 евро за аренду жилья приходится платить от 350 до 2000 евро. Север и юг страны резко отличается своим уровнем жизни. Так, на индустриально развитом севере живется гораздо лучше, чем на юге, который считается беднее из-за аграрной ориентации.
 

Опубликовано: 13.06.2015 16:54

Що чекає мандрівника в прекрасній Італії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia