Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Скоро появится новый курорт для поклонников «Властелина колец»

Скоро появится новый курорт для поклонников «Властелина колец»

В Великобритании был представлен необычный проект, в планы которого входит реконструкция старого карьера. Забытое промышленное предприятие строители намерены превратить в ультрамодный курорт.
В Западном Суссексе архитекторы обратили внимание на территорию старого цементного завода, который своим ландшафтом удивительно напоминает Шир. Это сказочная страна, где живут хоббиты, о которых рассказывает эпопея «Властелин колец».
Согласно проекту строительство охватит территорию самого завода, а также цементный карьер, который прилегает к заводу. Тут будут построены шестьсот наземных домов, сблокированных вместе. И еще пятьдесят полуподземных коттеджей. Домики с плавными силуэтами и озелененной крышей на самом деле словно попали в действительность из трилогии, которая была снята по мотивам «Властелина колец».
Помимо этого, сам новый курорт будет очень дружелюбным для окружающей среды. Поскольку старый цементный завод и заброшенный карьер не только получат новую жизнь, но и у нового поселка будет возможность обеспечивать себя полностью электроэнергией. На территории курорта планируется установка большого количества солнечных батарей.   Передвижение здесь будет возможным только на электрокарах. 
Оценочная стоимость такого проекта примерно сто шестьдесят миллионов долларов. Постояльцы этого курорта будут иметь возможность не только проживать в комфортабельных номерах. Здесь построят и амфитеатр, который будет размещен на открытом пространстве.
 

Опубликовано: 07.06.2015 14:22

Скоро з'явиться новий курорт для прихильників "Володаря кілець"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia