Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Италия приглашает поблуждать лабиринтом

Италия приглашает поблуждать лабиринтом

Самый длинный в мире зеленый лабиринт на сегодняшний день находится в Италии. Создан лабиринт был итальянским дизайнером в провинции Парма.
Если вам нравится загадочность подобных творений, то отправляйтесь в Фонтанелатто. Здесь на площади в восемь гектаров размещен зеленый лабиринт. Поэтому заблудиться есть где. Стоит отметить, что подобные лабиринты еще не создавались в мировой практике. Открытие лабиринта в Фонтанеллато состоялось в конце мая этого года. Протяженность самого крупного лабиринта в мире составляет более трех километров. Обе его стороны состоят из бамбуковых насаждений. При этом в этой живой изгороди насчитывается двенадцать видов бамбука. Здесь есть и гигантский, и карликовый, также желтый и черный бамбуки. Поэтому пармский лабиринт можно назвать целым восточным ботаническим садом.
Однако  помимо разнообразия бамбуковых зарослей лабиринт поражает зданием, которое расположено в самом его сердце. Оно похоже на пирамиду с гигантских фантасмагорических размеров. В ней размещены церковь, а также мини-отель, в котором есть два номера люкс. Обставлены гостиничные номера с особой роскошью. А заселиться в них можно будет уже этой осенью.
Идея создания подобного лабиринта принадлежит одному из известных дизайнеров Италии. Франко Мария Риччи запроектировал этот комплекс так, что здесь можно будет устраивать временные выставки.
Помимо всего этого, рядом с входом разместился ресторан и бар, которые уже открыты для посетителей. Здесь запланировано проведение дегустаций итальянских блюд в стиле этногастрономии.  
 

Опубликовано: 04.06.2015 21:05

Італія запрошує поблукати лабіринтом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia