Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Интересные факты о Нидерландах

Интересные факты о Нидерландах

Жители Голландии гордятся своей нацией и даже придумали по этому случаю поговорку. И если знать историю создания этой чудесной страны, то каждому покажется это вполне справедливым. Голландцы самоотверженно отвоевывали каждую пядь своей территории у водной стихии. И, по сути, создали свою страну своими руками. Знаменитые каналы Нидерландов отличаются тем, что многие дома там стоят на воде. Есть даже несколько поселков, жители которых живут только в плавучих домах.
Жителей в Амстердаме насчитывается около восьми ста тысяч человек. Для столицы это небольшое количество, однако здесь сконцентрировано огромное количество самых разнообразных культур, которые превосходно уживаются.    И чтобы не быть голословными, следует уточнить, что в Амстердаме живут люди ста семидесяти семи национальностей.
Уровень жизни в стране таков, что минимальная заработная плата составляет тысяча шестьсот евро. В Голландии хорошо развита медицина семейного типа. И провести сутки на больничной койке обойдется в тысячу евро. Поэтому для голландцев гораздо дешевле приобретать медицинскую страховку.
Стоимость квартир в центре столицы примерно составляет 350 тысяч евро.
После окончания Второй Мировой войны в Нидерландах наблюдался стремительный экономический рост. Благодаря высоким заработкам жители начали покупать автомобили, количество которых стремительно возросло. Однако узкие улочки городов стали причиной большого количества ДТП с трагическим исходом.
Поэтому правительство Нидерландов начало всячески стимулировать развитие велотранспорта. Отсюда такое большое количество велосипедистов, которых сейчас здесь больше, чем автолюбителей.  
 

Опубликовано: 30.05.2015 16:06

Цікаві факти про Нідерланди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia