Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Столица Германии своей атмосферой конкурирует с югом Италии

Столица Германии своей атмосферой конкурирует с югом Италии

Попадая в Берлин нельзя не заметить его мягкую и спокойную энергетику. Глядя на прохожих, складывается впечатление, что никто никуда не торопится. А террасы ресторанов и лужайки парков настолько переполнены, что, кажется, берлинцы только и делают, что отдыхают. О ночной жизни в Берлине расскажут бары, клубы и многочисленные музыкальные площадки.   Для любителей драйва вечером в пятницу нужно просто выйти на улицу города, где разворачивается всеобщее веселье. И попав в шумный поток, вы очутитесь в самом правильном баре.
Если говорить о кухне, то кроме традиционной немецкой здесь представлены самые популярные кухни мира. Берлин просто поражает колоссальным количеством ресторанов с аутентичными меню. Разброс цен относительно невелик и не зависит от статуса заведения. К примеру, ланч в одном из престижных ресторанов в центре Берлина обходится в шестнадцать евро.
Отдельная тема – это парки Берлина. В самом центре расположен огромный и густой, словно лес Tiergaten, который туристы сравнивают с центральным парком Нью-Йорка.
В другом парке можно ощутить атмосферу эпохи хиппи, а также побывать на блошином рынке внушительных размеров. Здесь вы можете купить самые невероятные предметы.
Рядом с Берлинским собором расположен самый красивый, по мнению многих, парк, который богат на рестораны и бары. Здесь можно воспользоваться шезлонгом и насладиться вкусным коктейлем. Или по примеру местных жителей улечься на траве рядом с каналом и любоваться старинными зданиями под музыку уличного скрипача.  
 

Опубликовано: 14.05.2015 12:54

Столиця Німеччини своєю атмосферою конкурує з півднем Італії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia