Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Испания по-прежнему среди лидеров туриндустрии

Испания по-прежнему среди лидеров туриндустрии

Испания, как и прежде, занимает третье место по туристическому потоку, впереди только США и Франция. Основными клиентами туристического бизнеса страны являются жители Великобритании, Германии, Франции и Италии. Стремительно увеличивается количество китайских туристов.
В тоже время некоторые представители турбизнеса Испании ошибочно полагали, что поездки российских туристов является перспективным направлением. Поэтому были вложены немалые средства в русскоязычную рекламу, также персонал гостиниц готовился русскоговорящий. Однако сейчас оказалось, что ставки были ошибочными, поскольку по данным бронирования гостиниц в этом сезоне количество российских туристов существенно сократилось. Также испанские бизнесмены просчитались, когда ожидали, что россияне будут активно скупать недвижимость для отдыха. Речь идет о «резидентском туризме». В этом году видна тенденция резкого сокращения продаж.
Вместе с тем из-за обострившейся политической обстановки в Тунисе и Египте иностранные туристы стали выбирать курорты Испании. Именно эти две страны Северной Африки были излюбленным местом отдыха жителей Западной Европы. Поэтому произошла переориентация, и Испанию посетило на восемь миллионов отдыхающих больше. Также в пользу испанских курортов сыграло падение евро по отношению к американскому доллару.   Поэтому жителям Европы стало невыгодно отдыхать в тех странах, чья экономика ориентирована на валюту США.
Помимо этого от европейцев не отстают и китайцы. Туристы из Поднебесной здесь считаются очень выгодными клиентами, поскольку их покупательская способность гораздо выше.
 

Опубликовано: 12.05.2015 21:08

Іспанія як і раніше серед лідерів туріндустрії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia