Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Жители Украины не могут отдыхать за границей

Жители Украины не могут отдыхать за границей

По мнению экспертов, Украина должна приступить к развитию собственного туристического рынка.
Отдых за рубежом резко подорожал из-за стремительного падения отечественной гривны. Если в прошлом сезоне благодаря горящим путевкам украинцам было по карману отдохнуть на турецком побережье или в египетских отелях, то сегодняшние цены отпугивают потенциального курортника. Помимо этого, опасность снижения спроса вынуждает операторов существенно сократить количество заказов на чартеры. Поэтому этим летом вряд ли туристам будут предлагаться горящие туры.
По мнению специалистов, в этом году в списке расходов среднестатистического украинца отдых будет стоять на последнем месте. Поскольку основные затраты будут идти на продукты и одежду и другое.
Если в прошлом году для семьи, чей ежемесячный доход составлял примерно десять тысяч гривен, смело можно было позволить себе путешествие за границей. То большая часть из них этим летом примется за поиски альтернативы на украинских курортах.
Многие отечественные турфирмы предсказывают возможность повышения спроса на отдых в южных областях Украины и Карпатах.
У крупных зарубежных операторов также проснулся некоторый интерес к туристическим местам Украины. Поэтому они к ассортименту своих предложений постепенно прибавляют и путешествия по нашей стране. К сожалению, туристический рынок Украины не может похвастаться такими крупными операторами, которые бы могли обеспечить желающих разнообразными и качественными турами. Для этого нужна новая инфраструктура.
 

Опубликовано: 18.04.2015 17:31

Жителі України не можуть відпочивати за кордоном



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia