Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Европейская архитектура в Украине

Европейская архитектура в Украине

Оказывается для того чтобы почувствовать себя в Вене или Баварии можно и в пределах Украины. И для того, кто не может себе позволить сегодня зарубежную поездку, можно предложить отечественные аналоги достопримечательностей из европейской архитектуры. Архитектура в Черновцах поражает своей схожестью с очаровательными постройками в Вене, поскольку этот город наиболее соответствует принципам застройки столицы Австрии. Так как ранее был австро-венгерским и архитекторами многих старинных зданий были мастера, чьи работы и по сей день украшают улицы Вены.
Во Львове можно найти места, которые ничем не отличаются от Баварии.
Для путешественников, которые приезжают в Германию, турфирмы предлагают проехать по «Романтической дороге». Это многокилометровый маршрут в Баварии, вдоль которого расположено большое количество замков. На Львовщине есть его аналог, однако, он очень короткий. Это «Золотая подкова», которая объединяет несколько замков и крепостей.
У Киева и Кракова есть много общего. Оба эти города были построены на холмах. Каждый имеет собственное сказочное чудовище. Под Киевом обитал Змей Горыныч, а на окрестности Кракова наводил ужас Живоглот. Еврейская культура и традиции, которые сохранились на Подоле в Киеве, перекликаются с особенностями Казимежа в Кракове. Если проехать немного в сторону от этого польского города, то можно попасть в аббатство, которое принадлежит монахам-бенедиктинцам. Этот орден отличается своей общительностью, и его монахи позволяют посетителям гулять галереями и залами монастыря. Похожий монастырь находится в Тернопольской области в селе Язловец. Стоит отметить, что это место является единственным в Украине такого рода.
 

Опубликовано: 16.04.2015 13:11

Європейська архітектура в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia