Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Канкун скоро получит подарок

Канкун скоро получит подарок

Знаменитому курорту Канкун, который находится в Мексике, скоро исполняется пятьдесят лет. И к этой круглой дате американский архитектор планирует преподнести курорту необычный подарок в виде искусственного острова. Это будет морская платформа, которую разместят недалеко от мексиканского побережья.
Проект этого экологического комплекса представлен как громадный массив, поверхностью которого станут солнечные панели. Они должны способствовать полному обеспечению искусственного острова электроэнергией. И не только. Остаток энергии должен передаваться на сам курорт. Также на острове будут размещены и другие источники энергии, которые являются экологически чистыми. Энергию будут добывать с помощью ветряных турбин и системы по накоплению энергии от морских приливов.
Помимо этого, чтобы обеспечить остров водой, будет собираться дождевая вода. Экономия водных ресурсов может быть обеспечена ее переработкой и повторным использованием. Также на острове планируется поместить завод по переработке и опреснению морской воды.
Примечательно, что автономный комплекс также будет заниматься очисткой вод океана, поскольку автор проекта предусмотрел и специальную систему фильтрации.
Однако экологичность острова и возобновляемые ресурсы – это еще не полный список его достоинств. Согласно проекту, Grand Cancun станет островом для роскошного отдыха. Туристов здесь будут ждать рестораны, центры для шопинга, места, где можно культурно развлечься. Автор идеи планирует закончить строительство острова через пять лет к юбилею Канкуна. И если местные власти одобрят проект, то этот курорт получит подарок, который привлечет еще больше туристов.

Опубликовано: 11.04.2015 17:12

Канкун скоро отримає подарунок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia