Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Усложняется оформление визы для туристов Украины

Усложняется оформление визы для туристов Украины

«Начиная с 15 мая 2015 года, прежде чем поехать в Египет, туристам нужно будет получить визу в посольствах и консульствах своей страны, а не в аэропорту по прибытию, как это было раньше» - заявило Министерство иностранных дел Египта. 
На данный момент, чтобы получить визу в аэропорту, необходимо заплатить 25 долларов, но пока не понятно, будет ли изменяться эта стоимость. Но все эти изменения будут только для тех туристов, которые путешествуют самостоятельно, то есть без турагенства.
«Индивидуальным туристам придется получать визу для туристических целей заранее, перед прибытием в Египет. Одним и единственным исключением станут организованные туристические группы, на которых новые условия не действуют. Планируется возможность подачи заявки на получение визы в режиме онлайн, но всех деталей у нас пока нет» - сообщает посольство Египта в Киеве.
Прогнозируется, что выдача виз будет задачей турагентств. 
«Я не думаю, что новые правила для получения виз сильно повлияют на стоимость путевки и вообще на популярность Египта среди украинцев. Путешествие в Египет все равно остается более доступным, чем в Турцию» - отметил коммерческий директор Tez Tour Аркадий Маслов.
На сегодняшний день, недельный отдых в пятизвездочном отеле, на морском побережье стоит около 500 долларов, отдых в трехзвездочном отеле обойдется от 400 долларов. Отдыха за 200$ уже не будет. 
В этом году Египет был основным объектом путешествия организованных украинских туристо. 60% поездок пришлось именно на Египет.

Опубликовано: 19.03.2015 22:32

Ускладнюється оформлення візи для туристів Ураїни



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia