Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Сингапуре официантов поменяли на дронов

В Сингапуре официантов поменяли на дронов

В Сингапуре ожидается нововведение в ресторанной сети. Теперь вместо официантов еду будут подавать дроны. Это новшество должно появиться в Сингапуре до конца 2015 года.
Презентация новинок в беспилотной обслуживающей индустрии произошла в Сингапуре. Эти дроны направлены на то, чтобы заменить официантов. Они, имея устойчивую систему, смогут без проблем доставлять до посетителей еду, воду и напитки, в кратчайшие сроки. Это новшество уже в конце текущего года запланировано ввести в одном из баров Сингапура.
Привлечь таких инновационных роботов к обслуживанию всех клиентов, было решено, так как катастрофически  не хватает персонала в данной отрасли. Нехватка персонала ресторанного сегмента в Сингапуре составляет около 7 тысяч человек. Стоит отметить, что местная молодежь не желает работать в точках общественного питания из-за того, что здесь намечены довольно невысокие зарплаты.
Дроны управляются при помощи компьютерной программой и могут ориентироваться в пространстве благодаря инфракрасным датчикам. Кроме того, каждый из них укомплектован камерами, и  винты защищены решетками.
Отметим, что Америке разрабатывали дронов, с когтями ястреба. Также были созданы дроны- дегустаторы, которых невозможно было подкупить.
Один из руководителей местной сети ресторанов «Timbre Group», в которой работает более 90 официантов, отметил, что эти инновационные беспилотные роботы позволят уменьшить количество обслуживающего персонала в ресторанах до 40 человек.
Освободившихся же  официантов руководитель планирует задействовать в качестве помощников  поваров и барменов. Дроны не полностью заменят официантов, так как еду придется расставлять на столы именно им.
 

Опубликовано: 10.02.2015 18:18

У Сінгапурі офіціантів поміняли на дронів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia