Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Древнеримская баллиста воссоздана в Одессе

Древнеримская баллиста воссоздана в Одессе

Совсем недавно, в южной жемчужине Украины, воссоздали древнеримский макет баллисты. Над этим творением потрудились на славу в течение полтора года четыре человека.
Одесские любители старины  воссоздали уникальное по своему применению  древнеримское осадное оружие. Потрудились над этим Денис Сердиченко и его трое единомышленников, которые в течение полутора лет трудились над реконструкцией. Важно отметить, что они не использовали никаких современных материалов, и в конце своих исследований предоставили жителям города и его гостям восстановленную баллисту римского периода. Укажем, что баллиста-это самое мощное оружие древнеримского периода, которая представляет собой двухплечевой агрегат для метания копий и стрел.
Реконструкторы потрудились усердно и создали работоспособную баллисту, которая способна метать стрелы на расстояние в полтора метра. По своей конструкции баллиста практически не отличается от катапульты. Разница состоит только в методике стрельбы. Катапульта стреляет горизонтально, а баллиста способна работать под определенным углом.
Гости города и жители пальмиры смогут насладиться древнеримским оружием во время Пасхальной реконструкции. Всех людей, которые трудились над реконструкцией,  были соединены любовью к истории древности и искусству. Баллиста припадает к Римскому периоду, который царил в конце первого, начале второго века на территории Северного Причерноморья. В это время, напомним, правил царь Траян, который руководил огромным количеством солдат, которые здесь расположились неподалеку от Белгород-Днестровска.
 

Опубликовано: 29.01.2015 23:05

Давньоримська баліста відтворена в Одесі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia