Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Известно самое холодное место в мире

Известно самое холодное место в мире

Самое холодное в мире место-это место Вечной мерзлоты. Именно здесь, во время скрипучих, сильных морозов все скульптуры изящно покрывает ледяная корка. Известный фотограф составил фоторепортаж одного из самых холодных мест в мире. Именно такой «холодный полюс» стал во главе угла фотографа.
Популярное американское издание Smithsonian на всеобщее смотрение представило фото проект известного новозеландского фотографа Чаппла Амоса. Именно он снял жизнь в холоде, в условиях вечной мерзлоты. Этот отважный мужчина побывал поселке Оймякон это в Якутияи, это один из приполярных населенных пунктов. По его словам он сделал действительно невероятную работу, которая должна остаться в памяти надолго.
Напомним, что именно этот фотограф также показал с высоту птичьего полета ночной Нью-Йорк. Высота снимков составила два километра.
Поселок Оймякон известен в народе как один из "Полюсов холода"-это действительно самое холодное место на  планете. По своему ряду параметров Оймяконская долина – это наиболее суровое место на всей Земле, где живет и проживает постоянное коренное население.
Этот невероятный поселок расположен в северных приполярных широтах, но все же  южнее чем северный полярный круг. По всем неофициальным данным, рекорд минимальной низкой температуры был установлен в 1916 году. Температура была до минус  82 градуса Цельсия. В январе средняя  температура  была ниже 46 градусов.
Лето в поселке Оймякон очень  короткое. Имеет место большие перепады суточных температур. К примеру, днем может быть +30, а ночью температура приближается до 15-20 градусов. Отметим, что 28 июля 2010 года в поселке было зафиксировано абсолютный рекорд + 34,6 градуса.
 

Опубликовано: 22.01.2015 20:12

Відомо найхолодніше місце в світі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia