Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Рекорд по количеству туристов побила Куба

Рекорд по количеству туристов побила Куба

Эксперты туризма подсчитали, что в прошлом году самым посещаемым местом на планете была Куба. Также эксперты отметили, что в это место чаще всего посещают туристы из Канады.
Впервые за историю туристической Кубы в этой стране в течение года побывало три миллиона туристов и иностранных гостей. Об этом  совсем недавно сообщило министерство туризма кубинского островного государства.
В ведомстве заявили, что, несмотря на всевозможные ограничения, которые США установила своей блокадой, в отношении посещения ее граждан кубинской земли, ведомства сумели сделать все для того, чтобы принять всех желающих туристов. Гостиничные сети, авиалинии и туристические операторы работали в одном направлении, в содействии прекрасного отдыха для желающих. В ведомстве отметили, что таких показателей ранее не было. Вырос уровень посещения страны практически на 5.3  %, если сравнивать уровень посещения прошлого года Кубы.
Отметили также и тот факт, что основной туристический поток на островную Кубу идет именно из Канады. Заявили в ведомстве  о том, что  из Канады в прошлый вторник на Кубу прилетел трехмиллионный турист. За североамериканским государством по количеству туристов идут Великобритания, Франция, Аргентина, Германия, и Испания. В Кубе именно туристическая отрасль  протяжения последних лет остается одной из самых главных источников финансово- валютных поступлений для кубинского островного государства.
В 2013 году в кубинской стране побывали порядка 2,8 миллионов иностранцев, что принесло в государственный бюджет более 1,8 миллиардов долларов.
 

Опубликовано: 10.01.2015 15:30

Рекорд за кількістю туристів побила Куба



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia