Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Женщины или мужчины – кто чаще выбирает дорогие отели для отдыха

Женщины или мужчины – кто чаще выбирает дорогие отели для отдыха

Как показали исследования, женщины намного чаще чем мужчины выбирают для отдыха более дорогие отели. В то же время мужчины предпочитают экономить и соответственно выбирают жилье эконом класса. Эти данные получили в ходе исследования предпочтений россиян, которые проводились компанией GFK по заказу туроператора. Таким образом туристическая компания хотела определить предпочтения россиян     в области пакетного туризма осенью текущего года.
Как показали исследования, 39% опрошенных женщин чаще бронируют отели 5 звезд. В то же самое время мужчины признались, что они чаще всего бронируют более экономичные варианты. Им достаточно 3 звезды у отеля. Так считают 38% опрошенных мужчин. Интерес к отелям в 4 звезда, которые предлагают высокое качество обслуживания за сравнительно невысокую цену высок как среди мужчин, так и среди женщин – порядка 55% с обеих сторон.
Отели 5 звезд предпочитают те, кто отправляется в путешествие всей семьей – 39% опрошенных. Туристы, которые не состоят в браке предпочитают более экономные предложения.
Самые дешевые варианты – 2 звездочные отели выбирают молодежь 18-25 лет и пожилые люди (56-70 лет).
Исследования проводились с целью выяснить, как принимаются решения и что хотят получить от отдыха разные целевые аудитории отдыхающих. Так же на их основании будут составлены новые продукты туроператора. 
 

Опубликовано: 01.11.2014 19:58

Жінки чи чоловіки - хто частіше вибирає дорогі готелі для відпочинку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia