Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Въезд в Стокгольм теперь будет платным

Въезд в Стокгольм теперь будет платным

Власти Швеции хотят ввести плату за въезд в Стокгольм всем иностранцам. В данный момент за это платят только граждане Швеции.
Данные поправки уже внесены в бюджет. Швецкое правительство планирует, начиная с 2015 года ввести плату для иностранцам при въезде в Стокгольм и Гетеборг на автомобиле.
Сегодня за это платят только шведы. Стоимость оплаты составляет от 10 до 20 крон (1-2,2 евро). При этом дневная сумма не может превышать 6,5 евро. Плата взымается ежедневно по будням, а в июле месяце еще и по выходным дням. При этом номер въезжающего в город автомобиля сканируется, после чего счет об оплате приходит владельцу авто по почте в последних числах месяца.
Такая система действует в стране с 2006 года, а с 2015 начнет действовать и для туристов. Как это будет, происходит пока рассматривается  правительством. Скорее всего, плата будет взыматься при въезде в город. Для этого планируется создать специальные структуры и нанять сотрудников.
 Подобная практика – взымания сбора при въезде в центр крупных городов уже существует во многих столицах Европы. Сегодня подобная практика обсуждается и в Москве. Департамент транспорта рассматривает пилотный проект, согласно которого в Москва-сити можно будет въехать, только заплатив определенный сбор. Если практика окажется эффективной, то возможно с 2016 года платным станет и въезд на МКАД.

 

Опубликовано: 27.10.2014 16:34

В'їзд в Стокгольм тепер буде платним



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia