Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самое старое королевство

Самое старое королевство

Каждый кто приезжает в Данию, остаються навсегда очарованными ее обворожительной архитектурой и очень увлекательной историей. Страной сегодня правит монарх и каждый желающий может посетить его резиденцию и своими глазами увидеть историю страны. Точно так же, как и резиденцию правителя, в любое время туристы могут посетить любой замок в Дании.
Столица Дании город Копенгаген признан одним из самых красивих городов не только Европы, но и всего мира. И с этим сложно не поласиться – удивительные дворцы, древние церкви, музеи и просто улицы города обладают уникальной, умиротворяющей атмосферой. Приехав сюда, обязательно посетите музей мадам Тюссо, полюбуйтесь на ее фигуры из воска, отдохните в парке Тиволи. Те, кто увлекаются гольфом непременно должны посетить Шарлоттенлундеблиз, где можно сыграть в эту игру.
Оденс является родиной Ганса Христиана Андерсена. Здесь все напоминает об этом человеке. Йелинг известен своими камнями с руническими надписями и изображениями воинов. А около Скагена можно попасть в самую настоящую европенйскую пустыню. Здесь песчаные дюны занимают большую площадь.
На севере страны в городе Ольборг находится знаменитое кладбище викингов, могилы на котором имеют вид лодок. И сегодня в Ютландии еще можно встретить поселения викингов. Здесь же огромный развлекательный парк для детей Legoland.

Опубликовано: 19.08.2014 18:43

Найстаріше королівство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia