Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Новый лебединый замок в Германии

Новый лебединый замок в Германии

 Нойшванштайн это уникальный королевский замок в Германии, в Баварии, близ города Фюссен. 

история замка началась пару веков назад. Король Баварии Людвиг II, став в 18 лет королем, приказал построить для себя на одинокой скале, недалеко от восстановленного его отцом замка Хоэншвангау, где он провел детство, замок Нойшванштайн. Замок, построенный с 1868—1886, был воздвигнут в стиле рыцарской крепости и роскошно обставлен. Загадочная смерть Людвига в 1886 остановила строительства, многие комнаты так и не были декорированы. Почти сразу же после смерти Людвига замок был открыт для публичного посещения. 
Выполненная в романтическом стиле крепость с пятиэтажным дворцом с ее многократными реминисценциями из театрального мира Рихарда Вагнера стала в наши дни воплощением романтической средневековой крепости. Название крепости «Новый лебединый замок» связано с эпитетом Лоэнгрина «Лебединый рыцарь». Каждый зал замка посвящен тем или иным героям и сюжетам из опер Вагнера. Наиболее известны: мраморный тронный зал, столовая, отделанная дубовыми панелями, неоготическая королевская опочивальня, гостиная, зал певцов (занимает всю восточную часть четвертого этажа, задумывался как место для постановок опер Вагнера, сейчас здесь проходят концерты). 
Наилучший вид на замок открывается с моста Мариенбрюкке. Сюда съезжаются тысячи туристов, чтоб почувствовать полноту одиночества замка.
 
Опубликовано: 09.07.2014 23:07

Новий лебединий замок в Німеччині



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia