Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Почему стоит посетить Новосибирск?

Почему стоит посетить Новосибирск?

Современный Новосибирск является третьим по численности населения городом России, а также одним из лидеров по темпам экономического развития. Кроме того этот город отлично демонстрирует многие особенности необъятной и завораживающей Сибири.

Где остановиться?

В сибирской столице существует довольно много заведений гостеприимства, которые способны удовлетворить самые разные запросы клиентов. Есть здесь как комфортабельные гостиницы, расположенные в деловом центре, так и небольшие отели в экологически чистых районах, больше напоминающие базы отдыха.

Наиболее требовательных гостей наверняка удовлетворят условия, которыми характеризуется 5-звездочный Novosibirsk Marriott Hotel. Деловые люди нередко выбирают такие места как гостиница новосибирск или Отель River Park. Для семейного отдыха отлично подойдет Сосновый Бор, Аванта или Гостиный двор. Ну а для путешественников, которые предпочитают бюджетный отдых, существует много вполне комфортных хостелов.

Транспортная инфраструктура

В Новосибирске есть все виды общественного транспорта. Парки автобусов, трамваев и троллейбусов регулярно обновляются. Однако если учесть, что на дорогах часто образуются пробки, то самым надежным способом перемещения вполне можно назвать транспорт подземный. Здесь функционирует единственное на территории Сибири метро.

Что посмотреть?

В Новосибирске работает 11 театров, 16 кинотеатров, 8 музеев и 2 планетария. Главная городская улица, именуемая Красным проспектом, по совместительству является самой длинной прямой улицей во всем мире (6,7 км). Именно отсюда следует начинать прогулку по столице Сибири. Если же попробовать упомянуть наиболее важные места, которые непременно стоит посетить, то список будет выглядеть следующим образом:

  • Набережная Оби. С набережной открываются прекрасные виды. Здесь же можно совершить речную прогулку на катере;
  • Зоопарк. Новосибирский зоопарк является одним из лучших в стране;
  • Аллея Бардов. Здесь можно увидеть памятные звезды выдающимся отечественным бардам, а также памятник легендарному Владимиру Высоцкому;
  • Академгородок. Это место представляет собой настоящий научный рай, который интересен даже далеким от науки людям.

Если сравнивать новосибирские гостиницы и, к примеру, гостиницы пушкино московская область может показаться схожей с сибирской столицей. Схожесть эта заключается в большом количестве уютных семейных отелей. Также в Новосибирске много кафе и ресторанов, где можно отведать блюда традиционной сибирской кухни. Да и вообще, здесь повсюду ощущается особенный дух Сибири, известный далеко за пределами этого сурового, но удивительного края, где живут добрые и гостеприимные люди.

Опубликовано: 27.06.2014 14:39

Чому варто відвідати Новосибірськ?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia