Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Подводная пирамида

Подводная пирамида

 Недалеко от острова Йонагуни в префектуре Окинавы под водой обнаружена пирамида. По предварительным данным, возраст пирамиды составил 10 тысяч лет. Обнаружение состоялось случайно всего 20 лет назад, когда местный инструктор по дайвингу разглядел под водой огромный монумент. Вначале факт находки не интересовал ученых, они всячески игнорировали его, считая его объектом искусственного происхождения. Но потом любопытство взяло верх, и исследованием занялись серьезно.

Монумент Йонагуни состоит из террас и платформ разной величины, он изрыт ступенями и канавами, а также украшен геометрическими узорами из ромбов и прямоугольников.
Одна из стен монумента резко обрывается и уходит вниз, на глубину почти в 30 метров. Ширина пирамиды достигает 180 метров. Исследователи сходятся во мнении, что первоначально огромная скала действительно была просто скалой, но потом подверглась обработке человеком. Потому что на монументе четко видны траншеи и террасы, вырубленные рукой человека. Также у подножия отсутствуют обломки скалы, которые должны были бы упасть туда под воздействием сил притяжения. И этот факт также говорит в пользу искусственного характера тесания на скале. Недалеко от основного монолита обнаружен огромный кусок камня, очертаниями похожий на голову человека. По ней высечены иероглифы, расшифровать пока для ученых не представляется возможным.
Опубликовано: 10.06.2014 21:12

Підводна піраміда



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia