Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Снежное королевство

Снежное королевство

 Королевство Норвегия расположено в западной части Скандинавского полуострова, на севере Европы. Она уникальна своими контрастами и разнообразием. Территория огромная, а численность населения мала, поэтому здесь все время находишься с природой наедине. Пообедал в городском ресторанчике, отправился в лес на велосипеде, на обратном пути окунулся в местное озеро – вокруг вас всегда девственная природа. Здесь 21 национальных парков, поэтому всегда есть выбор, куда отправиться путешествовать.

Территория страны долгие тысячелетия была покрыта ледником, пока однажды он не отступил, оставив на память известные нам фьорды – глубокие расщелины, ставшие визитной карточкой Норвегии. А еще страна славится полярными и белыми ночами, прекрасными водопадами, горными ледниками, северным сиянием и широкими озерами. 
С момента признания Норвегии самостоятельным государством (в 1905 г.) прошло чуть более века. За этот период норвежцы, промышлявшие веками рыболовством, превратились в одних из развитых и благополучных жителей. Вначале были открыты нефтяные месторождения, параллельно развивалось кораблестроение, затем стала развиваться лесная и целлюлозно-бумажная отрасль, благодаря чему Норвегия получила статус благополучной страны. А согласно отчету ООН от 2009 года об уровне жизни в 182 государствах, страна возглавляет список самых развитых стран мира.
 
Опубликовано: 21.05.2014 17:57

Сніжне королівство



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia