Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Живописные террасы

Живописные террасы


В Китае есть провинция Юньнань, на которой расположены самые красивые и необычные террасы в мире. На них выращивают рис. Занимают террасы площадь более 20 тысяч км2 и находятся на высоте от 200 до 2000 метров над уровнем моря. Рисовые поля простираются в длину на десятки километров и повсеместно повторяют контуры горных склонов, сохраняя природный ландшафт необыкновенной красоты.
Рисовые террасы считаются отдельной и самостоятельной экосистемой. С ранней зимы до поздней весны с горных вершин стекает родниковая вода на поля, и почва накапливает силы к новому сезону, обновляется и становится плодородной. Вот уже десятки веков происходит этот процесс. Посадку риса жители проводят с февраля по март, чтобы в сентябре собирать созревший урожай.
Пейзаж рисовых террас меняется в течение года кардинально. Летом можно насладиться видом ярко-зеленых сочных побегов. А осенью склоны гор словно покрыты золотом. Но самое лучшее время для посещения террас – с ноября по апрель, так как именно в этот период террасы можно увидеть во всей красе. Залитые водой рисовые террасы отражают солнечные лучи, и игра бликов образует поистине впечатляющее и уникальное зрелище. Эти рисовые поля по праву заработали славу самых красивых мест мира.
Провинция Юньнань входит в рейтинг живописных мест Китая, а ЮНЕСКО рассматривает заявку на включение этой территории в Список мирового наследия мира. 

Опубликовано: 03.05.2014 12:39

Мальовничі тераси



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia