Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Отправляемся в Бразилию

Отправляемся в Бразилию

Конечно, ассоциация Бразилии с обезьянами – просто результат просмотра смешного советского фильма «Здравствуйте, я ваша тетя». На самом деле путешествие в Бразилию принесет гораздо больше эмоций и впечатлений. Перечислим малый список тех мест, которые нельзя не посетить, если вы отправляетесь в эту экзотическую и красивую страну.
Рио-де-Жанейро. Город-легенда с религиозно-культовыми достопримечательностями – символами христианства, с Сахарной горой и восхитительными пляжами Копакабана и Ипанема.
Водопады Игуасу. Состоит из 275 водопадов и располагается на стыке государств Аргентина и Бразилия.
Городок Парати. Славится богатством колониальных зданий вдоль мощенных камнем улиц. В этих зданиях ныне размещаются многочисленные кафе, рестораны, бутики и галереи.
Колониальный городок Ору-Прету. Расположен в высокогорье Бразилии. Самая главная достопримечательность — золотые церкви, наследие исторического прошлого города, в котором XVIII веке вспыхнул очаг «золотой лихорадки».
Река Амазонка, являющаяся величайшей в мире по размерам бассейна. Она дает жизнь миллионам животных и конечно жителям страны.
Район Пантанал будет интересен любителям природы. На территории обитают кайманы, муравьеды, гигантские речные выдры, капибары и разнообразные виды птиц.
И обязательно карнавалы! Это неотъемлемая часть бразильской культуры, потрясающая размахом, великолепием и уникальностью. 

Опубликовано: 26.04.2014 14:27

Вирушаємо до Бразилії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia