Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Самый загадочный город Европы

Самый загадочный город Европы

В известной книге Сесилии Ахерн «Время моей жизни» говорится, что мир - словно книга, и если ты не путешествовал, то прочел только одну страницу. Ведь путешествие – это действительно полезность, причем, довольно приятная. Оно отлично отвлекает от серой повседневности, даря заряд положительной энергии. Непередаваемые ощущения, несомненно, подарит великолепная Прага. Главные достопримечательности, находящиеся в исторической части города, надолго оставят массу потрясающих впечатлений в сердцах туристов. Особое удобство придает находящийся практически в центре всех удивлений - отель дипломат прага радует своих туристов комфортным нахождением на его территории, поэтому истинные эстеты могут поселиться именно там.

Многие деятели искусства писали об этом городе мечты, как о единственной столице средневековья, дожившей до наших дней в относительной сохранности. Город контрастов с его тесноватыми улочками и, одновременно, огромными городскими площадями, великолепная архитектура, многообразие готических замков олицетворяют город с необыкновенно мистической и, в то же время, волшебной атмосферой. Столь необычные эмоции вызывают башни, насчитывающие в своем количестве около 500. Здесь и собственная «Эйфелева Башня», и даже своя своеобразная Венеция, а именно Петришинская башня и остров Кампа.

Но конечно, главной достопримечательностью является знаменитый Карлов мост - символ города. Одна из его легенд гласит, что сам Далай Лама после прохождения по нему сказал, что мост располагается в центре Вселенной и не имеет абсолютно никакой отрицательной энергии. Над первой опорой Карлова моста построена Староместская башня, сверху которой расположена смотровая площадь. Рядом, созданная в 17 веке, галерея скульптур, которая изображает главных святых Чехии. А прикоснувшись к одной из статуй, можно загадать желание, и как гласит поверье, оно обязательно исполнится. Среди расположенных рядом с этими достопримечательностями гостиниц, которые может предложить прага отель бриксен – еще одно весьма оригинальное архитектурное творение.

Путешествовать – это познавать мир, себя, это огромная ценность, которая часто становится стилем жизни. Ведь так важно порой отпустить все мысли и позволить себе просто порадоваться, как в детстве, глубоко дышать и жить в удовольствие, наслаждаясь природой и познанием неизведанного. Поэтому, если вы еще не начали, то никогда не поздно расправить крылья и лететь к многовековым деревьям, памятникам древней архитектуры, морским пейзажам, объятьям джунглей и многим другим чудесам света. Главное, чтобы завораживало и захватывало дух. И начать, пожалуй, стоит именно с загадочной Праги…

Опубликовано: 11.04.2014 21:29

Саме загадкове місто Європи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia