Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Фантастическая тропа в Ирландии

Фантастическая тропа в Ирландии


В Северной Ирландии находится фантастическая тропа, названная Тропой Гигантов. Когда смотришь на это, то, кажется, будто сотни тысяч строителей воздвигали странные колонны несколько сотен лет. На самом деле, конструкция имеет совершенно земное происхождение.
Около 60 миллионов лет назад вулкан выбрасывал лаву на берег, и, соприкасаясь с водой, лава приобретала необычные черты, превращаясь в колонны. Формы колонн самые разнообразные: четырех- и восьмигранники, семи- и шестигранники, и единственная треугольная колонна. Уникальное природное явление расположилось на территории 150 на 300 метров. К этой Тропе ведет дорога длиной в километр, которая то ниспадает к берегу, то возвышается.
Конечно, ученые единогласно пришли к мнению, что явление природное. Но в народе существует куча легенд, связанных с этим местом. Одна из них наиболее популярна: великан МакКул построил эту мостовую между Ирландией и Шотландией, чтобы добраться до возлюбленной и сразиться с чудищем Голом, не промочив ног. Когда Голл был побежден, то он бежал от преследования МакКула и за собой разрушал мостовую. Именно поэтому некоторые колонны находятся в полуразрушенном состоянии.
Если заглянуть в Ирландию, то у местных фольклористов можно услышать много версий происхождения Тропы. Туристы находили на колоннах и отпечатки (как им казалось) глаза гиганта, его музыкального инструмента и даже подошвы.  

Опубликовано: 09.04.2014 19:09

Фантастична стежка в Ірландії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia