Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Рынок колдунов

Рынок колдунов

Самый необычный рынок мира – это колдовской рынок Сонора в Мексике. Сюда намеренно не созывают посетителей и не делают реклам, но место всегда остается людным по простой причине. Суеверные мексиканцы начинают лечиться не у врачей, а у колдунов и чародеев. При этом 90 процентов населения являются католиками, но это не мешает им обращаться к тем, кого не волнует религия вообще. Колдуны помогут всем, кто в них верит.
Рынок похож на огромный лабиринт, расположенный среди улочек. Сотни прилавков привлекают необычными товарами. Здесь легко заблудиться, поэтому чужакам не стоит ходить в одиночку. Соблюдать осторожность и уважение к каждому продавцу – неизменные условия посещения такого рынка. В 2001 году произошел случай, когда турист высмеял одного торговца и не извинился. Вернувшись домой, он стал чувствовать сильнейшие головные боли, справиться с которыми медицина не могла. Промучившись полгода, турист с самыми искренними извинениями прибыл к обиженному торговцу. На следующий день головные боли сняло как рукой.
Здесь за определенную плату можно привлечь любовь, успех или предсказать будущее. Товары на рынке самые диковинные – лапки пауков, кровь летучих мышей, редкие травы, кости обезьян, сушеные змеи и т.д. – но использовать их по назначению могут лишь колдуны, открывающие свои тайны лишь местным жителям. Чужаку найти колдуна практически невозможно. 

Опубликовано: 01.04.2014 18:46

Ринок чаклунів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia