Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Что Сибирь, что Аляска - два берега

Что Сибирь, что Аляска - два берега

Отправимся в небольшое путешествие по миру и узнаем поразительную новость из Америки, которую сообщили новости Кировограда. Группа американских граждан создает комитет, названный "Путина в президенты - присоединимся к России". Данный комитет будет собирать подписи за то, чтобы США вступили в состав России. Главой комитета избран Билл Блатски. Недавно он сделал заявления для прессы, которые в большинстве своём звучали как иронические высказывания.
"Мы начали собирать подписи простого американского народа, желающего собрать национальный референдум. С его помощью мы решим: оставаться нам экономической корзиной для олигархов, несостоятельной страной или вступить в состав России, которой управляет хорошо зарекомендовавший себя человек, держащий своих олигархов под каблуком - Владимир Путин" - примерно такая речь звучала из уст Блатски.
Блатски отметил тот факт, что к присоединению к РФ его (и соратников, естественно) подтолкнул тот факт, что Аляска занимает почти пятую часть от всей территории США. А ведь когда-то Аляска принадлежала России. Также Блатски переврал некоторые исторические факты, явно желая усилить эффект его иронического выступления. Он сообщил, что в Калифорнии есть округ Гумбольдт, который назван в честь Александра фон Гумбольдта - российского исследователя, который "водрузил на территории США российский флаг". Из слов Блатски получилось, что одно из "крутых" мест Америки имеет прямое отношение к России. Хотя исторически достоверен тот факт, что Гумбольдт в России только путешествовал, а начал и закончил свою жизнь в Берлине.
Шутливый тон инициаторов референдума вызывал неоднозначные реакции. Противники утверждали, что призывы к присоединению к России являются антиконституционными. Но сторонники Блатски заявили, что все события в Америке, происходившие после террора 2011 года, были антиконституционными. Блатски заявил, что Путин вполне подойдет на роль президента Америки и легко победит, потому что ни один из кандидатов в равной борьбе против Путина не выстоит. Насколько шутливой является информация о том, что для Путина готов фальшивый паспорт с местом рождения Гавайи, решать присутствующим. Но факт желания выхода из состава США 29 штатов - налицо. Барак Обама получил неожиданный сюрприз в виде петиций с подписями 350 тысяч человек. Техас, Алабама, Арканзас, Северная Дакота, Миссисипи, Калифорния и другие выразили желание четко и грамотно.

Опубликовано: 19.03.2014 15:09

Що Сибір, що Аляска - два берега



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia