Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Кино на воде

Кино на воде

В апреле 2012 года состоялся показ кинофильмов в рамках кинофестиваля «Film on the Rocks». Ничего необычного на фестивале не намечалось, но «изюминка» все-таки была – она состояла в необычности места проведения. Крошечная бухта в заливе Андаманского моря, находящемся между побережьем Краби и островом Пхукет, сама по себе живописна. Но когда там специально для фестиваля построили сказочный кинотеатр, место приобрело другой оттенок. Это было соединение первозданной природы с современными технологиями. Море зелени, голубая прозрачная вода, морские обитатели и легко покачивающаяся платформа привлекли на кинофестиваль много гостей. Назвали кинотеатр Archipelago Cinema, а автором проекта стал сам Оле Шерен.
Переработанные материалы послужили для создания большой платформы, а стены и потолок создала сама природа. Звездное небо служило отличным потолком, а отвесные скалы острова – стенами. В паре десятков метров от платформы установили гигантский экран.
Гости стали съезжаться на платформу до заката. Лодочники переправляли их на лодках в полусумраке. Солнце медленно садилось за горизонт, и когда последние лучи скользнули в небытие – кинотеатр ожил. Просмотр фильмов в нем ошеломлял, удивлял и заставлял восхищаться. Естественные звуки воды, шелест травы, крики животных с острова усиливали эффект от просмотра, ведь искусственными эффектами уже никого не удивить. По окончании просмотра экран убрали, а платформу благородно оставили местным жителям. 

Опубликовано: 15.03.2014 17:43

Кіно на воді



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia