Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Гора, щекочущая нервы

Гора, щекочущая нервы

В мире есть гора, которую можно считать настоящим испытанием для любителей адреналиновых приключений. Гора привлекательна не столько экзотической красотой, а сколько возможностью проверить, насколько крепки нервы и безумны мысли. Одно из опасных мест на планете – гора Вашингтон. На вершине существует лишь один-единственный признак цивилизации – это метеостанция. Она построена таким образом, чтобы выдерживать сумасшедшие катаклизмы этого места. Дело в том, что здесь сильные порывы ветра, по сравнению с которыми ураганные ветра на земле кажутся легким дуновением.
Гора Вашингтон держит мировой рекорд скорости ветра на земной поверхности. В апреле 1934 года воздушные массы на вершине Вашингтона достигли скорости 372
км/ч. Для зимы характерны порывы и посильней – до 500 км/ч. Эти снежные бури наглухо заметают комплекс метеостанции до самой крыши. Здание, конечно, выдерживает рывки, но находиться человеку там небезопасно. Порывы ветра напоминают удары деревянного тарана, пытающегося пробить железные ворота средневекового замка. Поэтому если вам предложили путевку в полцены в это место – подумайте раз двести, чтобы решиться на такое приключение.
Даже те редкие сумасшедшие, побывавшие на Вашингтоне, с осторожным восхищением и опаской рассказывали о путешествии. По их мнению, гора нужна тем, кто желает покончить жизнь самоубийством, но не решается это сделать. 

Опубликовано: 28.02.2014 19:11

Гора, що лоскоче нерви



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia