Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Необычный отдых

Необычный отдых

Отдыхать можно по-разному: лежать на пляже, нырять с аквалангом или путешествовать по горам. 29-летняя Настя Дуплийчук, работающая в одесском турагентстве, предпочитает посещать необычные места мира. Ее цель - увидеть мир, избегая банальных мест. Подробнее рассказали одесские новости.
Анастасия посетила в Марселе места, где снимали знаменитый фильм "Такси" Люка Бессонна - впечатления самые незабываемые. В Таллинне очень понравилась выпечка, в Праге - концерт Леди Гаги. Знаменательной стала поездка в Китай, где туристка убедилась, что разговоры о плохом китайском качестве - не преувеличения. "Когда подъезжали к Великой Китайской стене, стал моросить легкий дождик. Гиды каждому в подарок подарили по зонтику "made in China", который сломался практически у всех после первых минут пользования". Кто мечтает посетить Шанхай, тому одесситка советует обязательно посетить самое высокое здание города, где можно прогуляться по прозрачному полу на сотом этаже. В этом месте подают отличное черепаховое мясо, говорит Анастасия.
Среди украинских туристов такое место как Иордания не особо популярно. Хотя страна гостеприимная и много примечательных мест. "Здесь находится древний город Петра. Есть горячие термальные источники, река Иордан, замки крестоносцев, пустыня Вади Рам, гора Небо (пророк Моисей, по Библии, закончил на ней земной путь), Красное и Мертвое моря, древний город Джераш и многое другое". Номер в гостинице обходится  дорого - до 100 долларов в сутки, поэтому Настя выбрала альтернативный вариант. В шатрах с бедуинами ночевка бесплатная, но экстремальная - Настя с соседкой почти в шатер не заходили, потому что бедуины пугали скорпионами. Им пришлось подремать минут 30, чтобы отправиться встречать рассвет на верблюдах. Понравились Насте сладости катаеф (смесь пончиков и вареников), которые можно попробовать в Иордании только во время Священного Рамадана.
Интересное отношение к женскому полу поразило Настю. Девушку на Востоке оберегает закон настолько, что она может целый день ездить на такси, а потом заявить, что денег у нее нет. И ее никто не тронет и даже не узнает, потому что она в парандже.
В Таиланде одесситка путешествовала и спала под открытым небом. На смену душным отелям пришли экологические отели, распложенные прямо в джунглях. Там можно спать на речных плотах, что путешественница благополучно и делала. Планов на будущее у Насти много - мечтает о Намибии, Йемене и ЮАР, экспедиции по Амазонке, о путешествии по Перу и Боливии.

Опубликовано: 31.01.2014 18:34

Незвичайний відпочинок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia