Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Настоящие разноцветные горы

Настоящие разноцветные горы

Во всем мире известны цветные горы Китая, которые названы как ландшафт Дэнксия. Удивительное зрелище поражает взор: на многие километры растянулись красные, зеленые, оранжевые, лиловые и другие участки земли в хаотичном виде. Красота такая получалась в течение многих миллионов лет. В этих местах скопилось огромное количество красного песчаника, который под воздействием различных осадков, многовековой эрозии, влаги и воздуха окислялся. Отложения минеральных веществ превратились в своего рода рисунки, которые волнами наслаиваются друг на друга. Они похожи на морские волны, покрывающие каждый выступ, каждый холм и впадину.
Ученые предполагают, что ландшафт Дэнксия образовался еще в мезозойской эре, и хранит в себе множество окаменелостей динозавров и останков растений того периода. Археологи уже порадовали находками окаменелых костей. И раскопки на этом удивительном месте продолжаются. В 2010 году этот объект был добавлен во всемирное наследие Юнеско. Здесь под защитой находится много редких животных и растений. Туристов в этом месте всегда огромное множество. Здесь разрешено гулять по окрестностям и наслаждаться красотой природы.
Кстати, подобного рода ландшафты распространены не только в Китае, но и в Западной Америке, Австралии, Центральной Европе. Но ни один из них не может соперничать по уникальности с ландшафтом Дэнксия. 

Опубликовано: 23.01.2014 17:58

Справжні різнокольорові гори



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia