Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Дом, который построил L3P Architects

Дом, который построил L3P Architects

 Есть в мире разноцветные дома, дома, похожие на музыкальные инструменты или аквариумы, есть кривые дома, но вот в Швейцарии придумали новую конструкцию, которая имеет право называться уникальной.

У самого подножья Альпийских гор, в исторической части города Регенсберг находится дом, над проектом которого трудилась группа архитекторов из компании L3P Architects. Если смотреть на него сбоку, то заметно, что дом как бы разделен на три квартиры. Они не зависят друг от друга и в них проживают три разные семьи. Так сложилось, что все семьи разительно отличаются друг от друга своими возрастными категориями и приоритетами. Заходя в каждую квартиру, можно испытать настоящее удивление тому, насколько каждая имеет свою особенность. Комнаты расположены по-разному, причем пропорции их и соотношения также разнятся. Спальни и гостиные можно размещать в разных частях дома. На переднем фасаде множество балконов, лоджий, террас. Тогда как задняя стена практически глухая. 
Но главным акцентом дома, который поражает сразу, является его ширина. Архитекторы рискнули создать конструкцию шириной всего 9 метров. И местные жители мгновенно окрестили его «Узким домом», что абсолютно отвечает реальному внешнему виду. Расположение самого дома также выбрано не случайно – он стоит на небольшой возвышенности, создавая ощущение, что дом стремится ввысь, что он вытянутый, высокий и изящный. 
Опубликовано: 14.11.2013 20:46

Дім, який збудував L3P Architects



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia