Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Ноябрь – время покойников

Ноябрь – время покойников

Начало ноября знаменуется праздниками, посвященными покойникам. В Америке это Хэллоуин, а в Мексике – День Мертвых. Впервые по всей стране пройдет фестиваль «Салон Катрины», сценарий которого предложила столица западного штата Халиско – Гвадалахара.
Катрина – это специальная фигурка женского скелета. Участники фестиваля будут переодеваться в Катрин, и шествовать из нескольких точек, встречаясь перед домом Института культуры Кабаньяс. Также в программе фестиваля будут проходить культурные и развлекательные мероприятия. Участвовать в процессии планируют более 1,5 тысяч человек.
Маршруты участников выглядят следующим образом. Туристические автобусы будут двигаться от площади Детей-героев, конные возки отправятся от монумента Лос-Аркос, велосипедисты поедут от Муниципального дворца Гвадалахары, а простые пешеходы начнут ход с парка Революции. Конечная точка маршрута встретит участников дегустацией шоколада и Хлеба Мертвых – это такое специфическое угощение, выпекаемое в виде круглых буханок хлеба с рисунком из теста в виде костей.
День Мертвых празднуется по всей Мексике, а также Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе. Этот день совпал с двумя католическими датами – Днем Всех Святых 1 ноября и Днем Всех Душ 2 ноября. Мексиканцы в этот день готовят блюда, навевающие мысли о смерти, проведывают кладбища и даже устраивают на них представления для туристов.
 

Опубликовано: 31.10.2013 18:51

Листопад - час небіжчиків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia