Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Продается скрипка Страдивари

Продается скрипка Страдивари

Три года назад в Лондоне была украдена знаменитая скрипка Страдивари у южнокорейской скрипачки Мин Чин Ким. В этом году полиции удалось найти ее. Теперь скрипка выставляется на аукционе с целью продажи за 2 миллиона фунтов стерлингов или 3,2 миллиона долларов США.
Антонио Страдивари, итальянский мастер струнных инструментов, изготовил эту скрипку в 1696 году. На этой скрипке юная Мин Чим Кин обучалась игре в музыкальном колледже. В 2010 году она зашла перекусить в кафе в торговой галерее вокзала Юстон и на несколько секунд оставила скрипку без присмотра. Футляр с дорогим инструментом был похищен. Мин Чим Кин обратилась немедленно в полицию. И вот спустя три года были признаны виновными в похищении и арестованы два подростка 14 и 16 лет и 36-летний Джон Моэн. Но сам инструмент не был найден. Оказалось в ходе следствия, что ирландец, укравший 313-летнюю скрипку, на самом деле не был осведомлен об истинной стоимости инструмента. И предлагал купить ее всего за 100 фунтов. Но даже незнакомцы из интернет-кафе не захотели ее покупать.
По следам расследований скрипка все-таки была найдена в центральной Англии. Но скрипачка за это время уже приобрела другую скрипку Страдивари на деньги страховой компании. Поэтому найденная скрипка будет выставлена страховой компанией на аукционе в декабре текущего года. Аукционеры надеются, что скрипка попадет в хорошие руки и будет радовать людей звуками, а не накоплением пыли. 

Опубликовано: 22.10.2013 16:22

Продається скрипка Страдіварі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia