Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В Сша из – за кризиса закрываются музеи

В Сша из – за кризиса закрываются музеи

 Из – за прекращения финансирования государственных учреждений, туристы, приехавшие в Вашингтон не смогли попасть в музеи и национальные парки. Люди смогли только сфотографировать многочисленные таблички и надписи, а ветеранам второй мировой, пришлось штурмом брать закрытый мемориал.

 

Виной этому —  прекращение финансирования федеральным правительством музеев и национальных парков. Люди решившие посетить во вторник мемориалы в центр Вашингтона остались ни с чем. Так же были отключены фонтаны на Национальной аллее. Опираясь на официальные данные Службы национальных парков в вынужденный отпуск уходят около трехсот сотрудников. Закрытыми оказались музеи американской истории в центре столицы и Национальная галерея искусства.

 

 На удивлении туристы вели себя спокойно, хотя не скрывали разочарования от произошедшего. Люди в недоумении, некоторые планировали свою поездку за несколько месяцев. Народ в недоумении от действий конгрессменов. Музеи заповедники содержатся за счет налогов налогоплательщиков, а теперь они нас же и не пускают».

Ветераны не остались в стороне. Кто — то из делегации прибывшей к мемориалу  Второй мировой войны раздвинул заграждения, и пожилые участники прошли к мемориалу. Полиция, ни каких действий не предпринимала и не вмешивалась.

 Государственные учреждения Соединенных штатов закрыли свои двери посетителям первые за семнадцать лет. Причиной этому послужило то, что страна встречает новый финансовый год, без утвержденного бюджета. В конгрессе так и не пришли к единому мнению. Туристам остается только ждать и надеяться, что учреждения в ближайшее время, снова откроют посетителям свои двери.

Опубликовано: 04.10.2013 23:24

У Сша з - за кризи закриваються музеї



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia