Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

В чем привлекательность отдыха в кемпинге?

В чем привлекательность отдыха в кемпинге?

В последние годы у москвичей большой популярностью пользуется отдых в кемпинге. Это вполне понятно, ведь это – возможность отдохнут с экономией на свежем воздухе. При этом следует учесть, что отечественный кемпинг несколько отличается от европейского. На Западе под кемпингом подразумевают специальные автомобильные прицепы. Своего рода домики на колесах. У нас из-за высокой стоимости таких прицепов широкие массы населения выбирают несколько другое направление – отдых в палатках.

По сути, отдых в палатках уже несколько десятилетий пользуется широкой популярностью у простых россиян. Пожалуй, это самый демократичный вид отдыха. В наши дни кемпинги Московской области предоставляют многие подмосковные турбазы. Они оборудовали специальные площадки палатками, стоянками для автотранспорта и туалетами. Как правило, кемпинги Московской области размещаются подальше от населенных пунктов и производств, отравляющих атмосферу выхлопными газами. Цель – предоставить человеку возможность отдыха на природе, подальше от людской суеты и загрязнений.

Москвичей кемпинги Московской области привлекают возможностью недорого времяпрепровождения. Они специально, целенаправленно отказываются от привычных благ цивилизации. Люди на природе отдыхают от столичной суеты, телевизоров, компьютеров и интернета. Ловят рыбу, ходят по грибы, купаются в чистой речной воде и полной грудью дышат лесным воздухом. Люди заряжаются положительной энергией от самой матери природы. Жизнь человека в палатке способствует его единению с природой.

На карте Московской области можно найти порядка 10 отелей, предоставляющих услуги кемпинга. Также палаточные городки предоставляют более 20 небольших мотелей, турбаз и баз отдыха. При наведении курсора мышки на любую из меток на карте Московской области, вы можете получить информацию о месторасположении отеля, схеме проезда к нему, о предоставляемых отелем услугах.

Как правило, кемпинг не предполагает каких-то особых услуг. Все по минимуму. Но и стоимость такого отдыха тоже минимальна. Человеку даже не надо брать с собой палатку. Можно не брать и посуду – вы возьмете ее напрокат на месте. Не стоит особо беспокоиться о питании. Эту проблему помогут вам решить жители ближайших с вашим палаточным городком сел и деревень. За довольно умеренную плату они будут снабжать вас натуральными, свежеприготовленными продуктами. Как правило, курьерами по доставке продуктов питания выступают местные подростки на велосипедах. Все та же карта Московской области поможет нам найти населенные пункты вблизи нашего палаточного городка. И можно будет купить всё необходимое. Остается лишь наслаждаться отдыхом.

Опубликовано: 25.09.2013 14:42

У чому привабливість відпочинку в кемпінгу?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia